вторник, 15 декабря 2009 г.

Siemens показывает зеленый пример

Если Вы обратите или уже обратили внимание, то в последние несколько недель (параллельно КС15 в Копенгагене) Siemens Россия активно развивает зеленые темы: статья в Коммерсанте за 7 декабря, спонсированная реклама на гугле и, вот, теперь сертификация в стиле LEED.


09.12.09 09:38 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru | Внешняя отделка этого здания, предназначенного для региональной штаб-квартиры "Сименс", закончена. SRE завершит внутреннюю отделку здания и планирует переезд осенью 2010 года. Обе стороны сделки договорились, что не будут разглашать цену здания. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
Здание, приобретенное в центре Москвы, имеет 29 тысяч квадратных метров полезной площади и вмещает 1 200 сотрудников. Департамент SRE собирается использовать новейшие технологии строительства и обеспечить соответствие здания требованиям стандарта LEED (Leadership in Energy and Environmental Design – лидерство в энергетическом и экологическом проектировании).
Департамент SRE обеспечивает региональной компании "Сименс" здание в престижном районе (ул. Б. Татарская) российской столицы, с развитой сетью общественного транспорта. Современное офисное оборудование и удачное расположение строения будут способствовать привлечению квалифицированных сотрудников. Пятиэтажное офисное здание построено в соответствии с западноевропейскими техническими стандартами.
В настоящее время подразделения "Сименс" располагаются в различных районах Москвы. В будущем планируется использовать два здания, которыми владеет департамент SRE: только что приобретенный офисный центр, и второе здание на ул. Дубининская.

Комментариев нет:

Отправить комментарий